Guarujá/duplex/ com arrumação/ 40m da praia pitangueiras
| Wi-Fi | Estacionamento Serviço de estacionamento | Serviços 24 horas Recepção 24 horas |
| Piscina Piscina para mergulho | Praia particular Acesso à praia | Atividades esportivas Mergulho |
| Spa e relaxamento Sala de vapor | Proibido fumar Quartos para não fumantes | Amigo das crianças Sala de jogos |
Situado a uma distância aproximada de 5 minutos a pé da Praia de Pitangueiras, apartamento Apto Pitangueiras - 1Min Da Praia Com Wi-Fi Guarujá de 60 m² acomoda até 5 hóspedes. Este apartamento está a uma distância de 150 metros de Praia das Pitangueiras e próximo do Pavilhão Carro Fúnebre de Santos Dumont.
Fica a uma distância de apenas 0.9 metros do Pavilhão da Maria Fumaça e a uma distância aproximada de 10 minutos caminhando da Paróquia Nossa Senhora de Fátima e Santo Amaro. Há uma praia a cerca de 5 minutos de distância caminhando. O Aquário Guarujá também está a 3.1 km de distância.
O Guarujá/duplex/ com arrumação/ 40m da praia pitangueiras convida os hóspedes aos seus 1 quartos. Este apartamento inclui 2 banheiros. Além disso, banheiro separado e chuveiro estão disponíveis.
Melhore a sua estadia com a kitchenette de Guarujá/duplex/ com arrumação/ 40m da praia pitangueiras, equipada com refrigerador e utensílios de cozinha para seu conforto. Mesa de jantar garantem uma experiência de jantar agradável. Os hóspedes podem experimentar pratos da cozinha mediterrânea no Attallah, localizados perto deste apartamento. A ferroviária Centro está a cerca de 5 minutos de distância caminhando. As opções de entretenimento e lazer de Guarujá/duplex/ com arrumação/ 40m da praia pitangueiras incluem casa noturna, bem como pátio e área para piquenique. A utilização de banho turco e sauna pode contribuir para uma estadia mais agradável.
- Atrações locais
- Enseada Beach3.9 km
- Astúrias Handcraft Market1.5 km
- Forte das Andradas3.5 km
- Praia do Tombo2.2 km
- Praia do Guaiúba3.7 km
- a Praia das Astúrias1.3 km
- o Mirante da Galheta1.7 km
- Praia do Bueno3.3 km
- Feirinha das Asturias1.5 km
- Aeroportos
- Aeroporto de São Paulo - Congonhas91 km
- Estações de trem
- Maua42 km
No hotel
Geral
- Quartos para não fumantes
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Recepção 24 horas
- Serviço VIP de check-in/ out
- Animais permitidos
- Segurança 24 horas
- Elevador
- Barbeiro
- Extintores de incêndio
- Acesso com a chave
Refeições e bebidas
- Utensílios de cozinha
Atividades e relaxamento
- Piscina para mergulho
- Acesso à praia
- Guarda-sóis
- Espreguiçadeiras
- Boate
- Entretenimento
- Sauna
- Sala de vapor
- Mergulho
Serviços
- Serviço de estacionamento
- Limpeza
- Lavanderia
- Limpeza a seco
- Lojas/Serviços comerciais
No quarto
- Mini-bar
- Pátio
- Mesa de jantar
- Serviço de passar roupa
- TV LCD
- Jogos de tabuleiro
- Sala de jogos
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto do Guarujá/duplex/ com arrumação/ 40m da praia pitangueiras?
Ficando no Guarujá/duplex/ com arrumação/ 40m da praia pitangueiras, os hóspedes podem visitar os principais pontos de interesse de Guarujá, Pavilhão da Maria Fumaça (a 950 metros) e Aquário Guarujá, localizados a cerca da cerca de 10 minutos de distância dirigindo a pé. - ❓
Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade do Guarujá/duplex/ com arrumação/ 40m da praia pitangueiras?
Levará uma caminhada de 10 para chegar do Guarujá/duplex/ com arrumação/ 40m da praia pitangueiras ao centro da cidade. - ❓
Quanto custa a reserva do Guarujá/duplex/ com arrumação/ 40m da praia pitangueiras?
O preço da reserva do Guarujá/duplex/ com arrumação/ 40m da praia pitangueiras é $69. - ❓
Onde podemos estacionar o nosso veículo no Guarujá/duplex/ com arrumação/ 40m da praia pitangueiras?
O Guarujá/duplex/ com arrumação/ 40m da praia pitangueiras oferece estacionamento privado para estacionar o seu carro. - ❓
Podemos trazer nossos animais de estimação a apartamento?
Sim, os animais de estimação são permitidos em apartamento. - ❓
O Guarujá/duplex/ com arrumação/ 40m da praia pitangueiras dispõe de uma cozinha?
Sim, o Guarujá/duplex/ com arrumação/ 40m da praia pitangueiras dispõe de kitchenette.